Другое

Здравствуйте! Хочу чтобы моя бабушка оформила на меня дарственную или завещание. Она согласна, но проблема в том, что она и еще 3 человека внесены в... - вопрос №1346167

Здравствуйте! Хочу чтобы моя бабушка оформила на меня дарственную или завещание. Она согласна, но проблема в том, что она и еще 3 человека внесены в свидетельство о приватизации, то есть, как я понимаю, тоже являются владельцами имущества. Подскажите, имеет ли бабушка право сама распоряжаться имуществом. Если да, то что лучше — завещание или дарственная? Спасибо.

Ответы

Вы правильно понимаете, Юлия. У бабушки имеется доля в праве собственности на жилое помещение, и она может распоряжаться только этой долей. Вообще, на вопрос ответить полно сложно, так как исходных данных почти нет.

Buh