Иркутская область

имеется квартира. в ней прописана бабушка и отец.но в приватизации только бабушка.год назад она умерла.какие документы надо сделать что бы квартира не пропала у нас с отцом,ядочь - вопрос №1346468

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Квартира не пропадет. Отец должен принять наследство. Так как наследство нужно было принимать в течении 6 месяцев после его открытия (смерти наследодателя) у нотариуса, то теперь нужно обратиться к нотариусу, получить отказ в выдаче свидетельства о праве на наследство, а затем обращаться в суд с заявлением о признании факта принятия наследства. Документы: паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о смерти бабушки, документы на квартиру.

Buh