квартира - вопрос №134662

ДОЛЯ В КВАРТИРЕ, СООТНОШЕНИЕ 2\3 К 1\3 КВАРТИРЫ В ОТНОШЕНИИ КОНФЛИКТА ПО РАЗДЕЛУ ЖИЛ ПЛОЩАДИ МЕЖДУ НАСЛЕДНИКАМИ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ, ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ 2-х КОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ, СО СМЕЖНЫМИ КОМНАТАМИ,45 М, КВ, ЖИЛАЯ ПЛОЩАДЬ; ПРОХОДНАЯ(ЗАЛ) 15м, кв, СПАЛЬНЯ 12м, кв ВОЗМОЖНО ЛИ СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ, ПРОДАЖА ИЛИ ОБМЕН ПРИ НЕ СОГЛАСИИ НАСЛЕДНИКА ИМЕЮЩЕГО БОЛЬШУЮ ДОЛЮ?

р

Ответы

Вы в наследство вступили? Если да, Вы имеете право проживать в квартире (если нет возможности — через иск об устранении препятсятвий пользования жилым помещением). Также Вы можете подарить свою долю в праве собственности (кому угодно), либо продать. Но в случае продажи, преимущественное право покупки имеет собственник другой доли. То, что вы назвали «обмен» возможно лишь при согласии и второго собственника, так как вам обоим придется производить доплаты.