аборт - вопрос №134663

Добрый день. Мне 19 лет. беременность 7-8 недель. Подскажите пожалуйста, какой метод прерывания беременности наиболее подходящий для меня. Желания делать хирургическим путем — нет.

Ответы

В данном случае необходим Медицинский аборт (делаеться на сроке от 6 до 12 недель беременности). Это операционный аборт, производиться на втором триместре беременности.

Вы конечно можете выбрать медикаментозный аборт (делаеться на сроке от 0 до 8 недель беременности). но могут возникнуть следующие проблемы: Во-первых, беременность может не прерваться. В этом случае сохранять ее уже нельзя по медицинским показаниям. Делается мини-аборт. Во-вторых, может быть очень сильное кровотечение. В этом случае тоже иногда приходится прибегать к операции. В третьих, может быть очень больно, может тошнить, повышаться давление.

Медикаментозный или Фармацевтический аборт обозначает прерывание беременности, вызванное лекарственными средствами вместо хирургического аборта. Часто заканчивается операционным вмешательством и серьёзными физическими и моральными последствиями.

 Вы очевидно хотите, чтоб все получилось просто, быстро, безболезннно и безопасно? И операции не хочется. Безопасных на 100% абортов не существет-ведь любой аборт, хоть медикаментозный, хоть иной   грубо прерывает начавшуюся гормональную перестройку готовящегося к вынашиванию ребенка организма женщины.И отдаленные последствия весьма разнообразны, при любом аборте.