Ставропольский край

Здравствуйте. Я работал в изоляторе временного содержания, занимал должность постового. В мою смену на работе произошло чп: в камере повесился... - вопрос №1346901

задержанный. В этот же день меня уволили за грубое нарушение служебной дисциплины, но в приказе об увольнении не был указан факт о повешении, а за грубое нарушение служебной дисциплины, без объяснения обстоятельств. Служебную проверку провели за считанные часы и ночью не в рабочее время уволили. На следующий день по факту повешения было возбуждено уголовное дело в отношении меня: -халатность повлекшая смерть. На весь процесс ушло два с половиной года и я доказал свою невиновность. О том, что дается месяц на иск чтобы восстановиться я не знал, т.к думал что его нужно подать по завершению уголовного дела, если выиграл. Так вот иск Я подал и его приняли, а на слушании судья зацепился за тот самый месяц, который мне был дан, чтобы Я подал иск о восстановлении. мол где я был все это время. что мне делать? помогите пожалуйста если можете(((
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Следовало вместе с иском подавать заявление о восстановлении срока. Но это не поздно сделать и сейчас. При пропуске срока, по уважительным причинам, он может быть восстановлен судом (ст.392 ТК РФ). А уважительные причины у вас есть, да и сама ситуация не ординарная. И каким было бы решение суда если бы вы обратились в суд с иском в течении месяца, при возбужденном у/д?!!! В случае отказа, обжалуйте определение 1-го суда, в апелляционную инстанцию. Если на местном и региональном уровне, не получится, с соблюдением очередности инстанция, обжалуйте в плоть до апелляционной коллегии по гражданским делам ВС РФ и в Президиум. Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Buh