Другое

имеет ли право банк забирать деньги которые начислили на бирже труда за не оплаченный кредит - вопрос №1347046

Лучший ответ по мнению автора

Безакцептное списание денежных средств со счетов клиентов в счет погашения задолженности по кредитному договору разрешено исключительно в отношении юридических лиц.
Безакцептное списание денежных средств со счетов заемщиков — физических лиц — не допускается.

Ознакомление клиента с условиями договора и присоединение его к этим условиям не может быть расценено как согласие клиента (физического лица) на безакцептное распоряжение банком его денежными средствами на будущее время. Такое согласие должно быть получено в каждом конкретном случае, волеизъявление клиента должно быть определенным и относиться к конкретным денежным суммам.

Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.
Пожалуйста, оцените работу экспертов и отметьте лучший ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В судебной практике, встречаются случаи, при которых включение в кредитный договор условия о без акцептном списании денежных средств с карточки клиента, противоречит закону и в этой части признают договор не действительным. В таком случаи действия банка незаконны.

Buh