Свердловская область

Зравствуйте!Подскажите пожалуйста.У моей сестры в собственности есть однокомнатная и трехкомнатная квартира,однокомнатную квартиру она получила в... - вопрос №1347188

наследство до брака, а трехкомнатную — одну долю получила в наследство от нашего папы, вторая -дарственная от мамы, третья — была в ее собственности до брака.Своих детей у нее нет.Если она с мужем заключит брачный контракт, то кто вслучае смерти сестры будет наследовать эти квартиры, муж или я — родная сестра.

Ответы

Здравствуйте,geu73! В случае смерти сестры, наследниками первой очереди по закону могут быть: родители, дети, супруг. В случае завещания — тот, кто указан в завещании (это может быть кто угодно, кого наследодатель укажет в качестве своего наследника).