Другое

Здравствуйте, меня зовут Анна. Нуждаюсь в вашей консультации, дело обстоит следующим образом: мне 24 года, по отцу есть сестра 21 год, с отцом что... - вопрос №1347312

её, что моя мать развелись достаточно давно, но мы (дети) остались на его фамилии, мне алименты постоянно не выплачивались, помощи со-стороны отца никогда не было… Сейчас его не могут найти… А дедушка с бабушкой ( его родители) — погибли… Имеем ли мы с сестрой право на получение наследства? Дом — записаны на дедушку… И в какие сроки после гибели дедушки и бабушки нужно заявить о себе через нотариуса или адвоката для оформления наследства? 2. Есть вариант, что все имущество передали либо дарственной либо завещанием соседям, как быть в этом случае? Спасибо.

Ответы

Вступление в наследство в течении 6 мес.  Отца если больше года нет по месту прописки/проживания нужно признать попавшим и заявить вам в суд.

Buh