Здравствуйте. У меня такая проблема, мне постоянно снится мой бывший молодой человек, с которым я рассталась уже почти 3 года назад - вопрос №1347497

это время я встречаюсь с другим, люблю его, как мне кажется, и у нас все хорошо, уже больше года живем вместе, подумываем о том, чтобы создать полноценную семью). Я постоянно захожу на его страницу в соц. сетях, пытаюсь найти способы начать общаться с ним. В моих снах мы, как правило, стараемся с ним сойтись, но постоянно что-то мешает. Я точно знаю, что мы не можем быть вместе, но какое-то чувство мучает меня, и я хочу его увидеть. Из-за всего того у меня возникает состояние подавленности. Пожалуйста, помогите мне разобраться в своих чувствах и подскажите, что мне делать.

Лучший ответ по мнению автора

Вы не завершили психологически и внутренне-эмоционально прошлые отношения, у Вас осталась привязанность.
Поэтому когда он далеко, Вам кажется Вы любите своего нынешнего мужчину, но стоит ему напомнить о себе, присниться во сне — Вас начинает тянуть туда.

Вам нужно сначала внутренне завершить прошлые отношения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Вы, по всей видимости испытываете фрустрацию (неудовлетворенность), поскольку Вам бессознательно кажется, что Ваши отношения еще не завершены, что-то осталось недосказанным. И это чувство незаконченности проявляет себя во снах, поскольку бодрствуя Вы его всячески вытесняете. В целом, это возможно преодолеть, не прибегая к возобновлению общения с Вашим бывшим молодым человеком. Вам, на мой взгляд, должна помочь гештальт-терапия. Или, как минимум, личная консультация со специалистом по данному вопросу.

Если надумаете, милости прошу в чат! Попробуем разрешить Вашу ситуацию.
Анастасия, здравствуйте. Сны — это продукт нашего бессознательного, следовательно у Вас в подсознании осталось много мыслей о бывшем мужчине, что и проявляется во сне, по видимому у Вас с ним был важная тем, как сойтись. Разобраться в своих чувствах Вам надо самостоятельно, что бы принять правильное для себя решение, а не слушать советы, который будут противоречивые и Вы в результате этого, еще больше запутаетесь… С психологом на онлайн консультации — это можно сделать быстрее, где Вы поймете, что именно Ваше! Когда определитесь до конца с выбором, то Ваше состояние изменится и сны перестанут сниться. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!