Краснодарский край

Здравствуйте! Мы с мужем пенсионеры. Имеем сына 29 лет. В 2012 году его положили в психиатрическую больницу с острым психическим расстройством.... - вопрос №1348067

Рассматривали вопрос о болезни шизофрения. Но тогда он не подтвердился. Домой его выписали, назначили сильные транквилизаторы. В таком состоянии за период 2012-2014 года он каким -то образом без нашего ведома взял четыре кредита на общую сумму 300 тысяч рублей( кредитные карты, быстроденьги и др...) Такое ощущение, что банки просто воспользовались несознательностью сына. Мы с мужем погашали кредит столько, сколько могли. А сейчас на это просто нет здоровья( не работаем). На данный момент сын опять попал в психиатрическую больницу и диагноз шизофрения подтвердили. Комиссия утвердила его нетрудоспособность. Банки на данный момент отказываются даже отложить оплату кредита, не то чтобы кредит заморозить. Проценты начисляются лавинообразно. Сын у нас в доме не прописан. но всеравно страшно, что с нами стариками будет и кто возместит кредит. Скажите, как можно доказатьь недееспособность сына и заморозить(онулировать кредиты) и какие справки взять сейчас в больнице. Работать сын никогда не сможет. А мы пенсионеры. Помогите нам, а то ситуация видится нерешаемой.Спасибо заранее вам.

Ответы

Здравствуйте. Родители не отвечают по долгам детей. Вы ни чего, и ни кому не обязаны. Если сын даже не прописан в квартире, то вам вообще ни чего не грозит. Максимум, что смогут сделать кредиторы, это подать в суд и взыскивать задолженность с пенсии сына (которую ему должны назначить). При этом суд исключит все незаконные штрафы и неустойки. Не берите на себя ни какие обязательства по кредитам сына. На все попытки кредиторов связаться с вами, предлагайте обращаться в суд. Всего доброго!

Buh