Декрет - вопрос №134859

здраствуйте, я работаю у ИП уже 1,5 года, ИП сам говорит что я у него оформлена, но на самом деле не так. Сейчас я забеременела через 5 месяцев в декрет. Как мне получить декретные если я не оформлена у него?? и можно ли работать в зоомагазине при беременности по 10 часов в день, без обеда?

Ответы

Инна, добрый день!

Если Вы хотите узнать, работаете у Ип, Вам необходимо подойти в Бухгалтерию или к тому, кто этим занимается и попрасить выдать на Вас форму 2 НДФЛ (отчисления в госорганы). По ней Вы увидите, находитесь ли Вы в штате у этого ИП, и были ли отчисления.

Если Вы подписывали Договор (трудовой), то там прописано, сколько часов и как Вы должны работать.

С Уважением, Дмитрий Юрьевич

Юридическая консультация в Москве