проблемы с наследством - вопрос №134872

Здраствуйте! у меня имееться такая проблема.

Мне 20 лет. моему отцу 48 лет. раньше он жил со своей мамой в двухкомнатнгой квартире, которая была оформлена на его маму. сейчас мама моего отца умерла. завещание написанно небыло насколько я знаю. у отца есть сестра родная. так вот они реши квартиру свое мамы поделить пополам и купили две дешовых вместе одной двухкомнатной, но так как мой папа не работает, его часть наследства по договоренности (без бумажной волокиты) оформлена на его сестру. сейчас отец тяжело болеет.  у меня вопрос, будет ли квартира моей как наследство, если она так и останется не оформленой но моего отца, и каковы все возможные варианты развития событий? подскажите пожалуйста.

Ответы

Сергей. Во-первых Ваш отец является наследником по закону, но я так понимаю Ваш отец получается отказался от своей части наследства в пользу свое сестры? В таком случае пускай сестра если она не против сейчас при жизни сделает хотя бы дарственную этой половины на Вас, а вы оплатите все связанные с эти расходы.ю Не тяните с этой ситуацией, пока жив Ваш отец. Потом после смерти будет труднее что-либо доказать.Удачи!