Здравствуйте! Меня зовут Юля. Мне 27 лет. Моей маме 46. С детства мы не могли общего языка. Я никогда не чувствовала что меня любят. И до сих пор мне трудно выражать эмоции. Особенно любовь. Когда - вопрос №1349722

мне было 12 родители развелись. Папа ушел к другой женщине, мама до сих пор одна. он помогает ей материально по сей день. Может быть поэтому она так и не стала искать другого мужчину. И до сих пор одна. Я уже 4 года замужем. нашему мальчику 1.5 года. Всё это время мама больна анемией. Но месяц назад она обострилась. Стали искать причины. Возможно они в гинекологии. Но вот уже неделю я не могу уговорить маму пойти к гинекологу. Записывала ею к врачу. Но всё безуспешно. и вообще что ни предлагаю-мама проявляет агрессию и говорит что сил у неё нет и чтобф я от неё отстала. Подруг у неё нет. с бабушкой отношения тоже натянутВедь. Недавно я спросила маму, почему она так ведет себя? мне кажется она хочет извести и себя и меня! Мама сказала что в детстве её не любили и она не должна меня любить! И что я её не понимаю.Я не знаю с какой стороны к ней подходить чтобы хотя бы продолжить обследование? Как наводить мосты? Ласку к маме я не могу проявить! Она даже прикасаться к себе не разрешает. Одерживает руку. И мне тоже не хочется проявлять нежность. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации и подскажите как лучше поступить и что делать?
1 ответ

Ответы

Не идти на поводу у манипуляций, прежде всего и не пытаться быть для матери мамой. У вас своя жизнь, которой вы должны заниматься. Мамины проблемы — это поблемы мамы. Она человек взрослый и должна заботиться о себе сама. Вы включены в эту игру, что дает ей повод перекладывать на вас ответственность за ее проблемы. А то, что вы это принимаете становится уже вашей проблемой, которую вы внесете в свою жизнь и свою семью.