ОБИДНО! ОБОКРАЛИ! - вопрос №135039

Я в панике!!! Меня обокрал человек с которым я чуть-чуть (с середины января 2011 года) прожила. украл он у меня деньги (2000$, которые я поменяла в банке в начале октября (банковский бланк обмена у меня остался)). я понимаю, что трудно доказуемо, но хочу написть на человека заявление, т.к. знаю, что украл он, знаю где он живет и где прописан. укралон деньги 20 октября, по телефону просил отсрочки на две недели. Прошла неделя, он сегодня заявился (я думала-долг отдаст, но ошиблась), его наглости нет предела, он хочет продолжать совместную жизнь дальше. Помогите грамотно написать заявление! Я не столько страдаю «за деньги» (хотя копила я их честно с зарплаты -год, и мне есть куда их потратить), меня убивает его наглость, уверенность в безнаказанности.Помогите советом!!!

Лучший ответ по мнению автора

Да, пишите заявление, но обязательно напишите каким образом он украл у Вас деньги: из дома или из кошелька, который лежал в Вашей сумке, какого числа. И не забывайте о том, что в указанном заявлении Вас обязательно предупредят по ст. 306 УК РФ- за заведомо ложный донос.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Заявление пишется в простой письменной форме на начальника УВД, ОВД… От… проживающего по адресу… Просто опишите ситуацию, дата и подпись. Сделайте это как можно быстрее. Чем раньше обратитесь, тем больше шансов вернуть Ваши деньги. Удачи Вам!!!

Здравствуйте. Пример написания заявление: «Прошу Вас привлечь к уголовной ответственности по п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража чужого имущества с причинением значительного ущерба) гражданина ФИО, проживающего АДРЕС ЕГО ПРОЖИВАНИЯ, который в период времени с УКАЗАТЬ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ (когда именно украл) тайно похитил у меня денежныую сумму в размере 2 тысяч долларов США, причинив мне занчительный ущерб на общую сумму УКАЗАТЬ СУММУ В РУБЛЯХ.» Остальное у Вас узнают при получении объяснения. Как ранее Вам дале совет, это надо писать срочно, чем быстрее, тем лучше. Но учтите. При написании заявления в полицию о привлечении к уголовной ответственности — дело серьезное и забрать заявление уже нельзя будет, даже если вы с ним примиритесь.

обращайтесь в РОВД, обслуживающее ваш район. форму подскажет дежурный. так как «жулик» известен, сотрудники вцепятся в заявление просто для раскрываемости. вопрос доказывания сложен, так как есть лишь ваши показания, но потрепать ему нервы у вас получится, полиционеры в этом поспособствуют. даже если отмажется, то морально разрядитесь)