мои родители меня не понимают,я хочу поступить на журналиста,а они говорят,что у меня нет шансов.т.к моя мама работает на заводе и думает,что мое... - вопрос №1350659

будущее тоже будет там.Из-за этого я очень закрытая, всего боюсь

Ответы

Алина, если вы хотите быть журналистом, то вам надо становиться независимой и бесстрашной.К этому обязывает профессия. Надо освобождаться от маминых  влияний. Выбор должен быть только вашим. У мамы своя жизнь и таланты.У вас своя. А страх-ваш собственный.На маму стрелки не переводите. Она может говорить и делать, что считает нужным.А вы помните, что журналисту нужно уметь общаться и  вы должны выполнять любые задания.Ссылка на маму, что она виновата вас не выручит.
Всегда были институты, Вы можно закончить институт журналистики и в 20 и в 30, и в 40 лет. Без института можно быть журналистом, можно писать обзоры, быть монтажником. Надо проще относиться ко всему. На заводе тоже можно быть журналистом, писать местную газету, заводской журнал. на заводе много интересных и умных людей. Все будет хорошо!