Москва

Страховая компания отказала мне в выплате по ОСАГО по причине окончания срока страховки у виновника. Его полис был по 13 января, а ДТП произошло 23-го. За рулем был в алкогольном состоянии - вопрос №1351435

посторонний человек, хозяин машины в таком же состоянии находился на пассажирском месте. Могу ли я рассчитывать на вылату?

Ответы

В таком случае смело предъявляйте исковые требования о возмещении причиненного материального ущерба виновнику аварии, в соответствии со статьей 1064 Гражданского кодекса РФ:
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Если необходима помощь в составлении заявления в суд пишите буду рад помочь.

Buh