сдержанность - вопрос №135174

как научиться контролировать эмоции??

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи. Как только вы обратитесь в чет — мы вас сразу этому и будем учить. ))) Это не сложно. И для того, чтобы для вас не стало неожиданностью, позволю себе напомнить  что услуги экспертов платны,, что наши специалисты на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь. Помните, любая работа должна быть оплачена, и ваша и наша)))

Мудрости вам и сдержанности. Лидия.

P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эмоция — это действие или его результат, но не какая-то отдельная и самостоятельная сущность. Проблема для большинства людей — в том, что они неправильно воспринимают это понятие, руководствуясь объектным мышлением, а не истинным пониманием себя и мира.

найдите своего эксперта и он вам поможет !

Доброго времени суток, уважаемый (ая) аноним (ка)!

Напрямую управлять эмоциями, когда они уже возникли — это достаточно сложный, утомительный и малоэффективный процесс. Проще контролировать, с одной стороны, своё поведение, свои действия, не допускать импульсивных, необдуманных, продиктованных только эмоциями действий, с другой стороны — контролировать эмоции ДО их появления, разобравшись со своими убеждениями и установками (именно эти глубинные убеждения определяют то, как мы оцениваем ситуации и события и, соответственно, какими эмоциями мы на них реагируем. Почему разные люди в одной и той же ситуации испытывают разные эмоции? Именно потому, что у них разная система установок/убеждений). И, раз Вы хотите контролировать свои эмоции, вероятно, Вы не считаете их всегда полезными и адекватными. А это, в свою очередь, означает, что Ваши глубинные убеждения не вполне реалистичны, поэтому при столкновении с реальностью и возникают негативные эмоции.

Это — общие принципы, для того, чтобы применить их конкретно к Вашим проблемам и обучить Вас технике такого контроля, нужно работать в режиме консультаций. Если Вас действительно интересует эта проблема, если она для Вас важна — выбирайте подходящего для Вас эксперта (читайте профили и ответы на другие вопросы) и обращайтесь к нему.

Эмоции — это всего лишь следствие привычки, а привычки можно менять. Ну, естественно профессионально. Обращайтесь. С ув. Александр.

Доброе утро!

Для начала следует разобраться в себе (возможно, Вы холерик и эмоциональность черта Вашего темперамента), понять отчего Вы не способны к контролю за эмоциями, понять нужен ли контроль вообще и в каких ситуациях в частности и т.д. Обратитесь к психологу, которому сможете довериться, Вам обязательно помогут. Удачи Вам. Ирина.