как накачать пресс и убрать целлюлит? - вопрос №135176

Мне 22 года. Постояно бегаю, занимаюсь плаванием. пресс качаю где то пол года каждый день по 50 раз. Живот плоский, но мне хочется кубики как у парней, что для этого нужно сделать? Ноги в основном меня устраивают, они подкаченные, даже видны мышцы по бокам только, а с задней стороны ног до сгиба коленей виден небольшой целюлит, ужасно меня бесит, какиеупражнения делать чтобы эти задние мышцы накачать?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, заднюю поверхность бедра прокачать не трудно, делайте сгибания ног в тренажёре лёжа, румынскую тягу и выпады. По поводу пресса: делайте упражнения на пресс с дополнительным весом и соблюдайте диету.

Ни в коем случае не используйте упражнения с утяжелениями для пресса! В перспективе они приведут к росту мышечной массы, кубики у вас не появятся, зато произойдет утолщение талии. Пробуйте длительные аэробные тренировки, а также упражнения сплитом на тренажерах с малым весом и малым временем отдыха на скорость. Правильно питайтесь, нужны будут подробности — пишите.

А по поводу задней поверхности бедра — упражнения на сгибания ног. Наилучшим вариантом будет тренажер, здесь выбирайте такой вес, с которым можете сделать 5*12 с абсолютным отказом в последнем. Это идеал, если не получается — пробуйте другие сеты.

Доброе утро, Анонимная! :)

1) Для того чтобы были кубики, нужно правильно питаться (побольше белков) + после тренировки отдыхать и здоровый сон (мыщцы растут тогда когда человек отдыхает) + больше веса/меньне количества подходов. Ну еще хочу сказать по первому вопросу… это может еще быть подкожный жир… потому их не видно… у парней тонший подкожный жир..

все зависит от самой физиологии:)

2) Так и целлюлит:)) Целлюлит образуется при неправильном питании и когда нету режима сна:)) А как накачать? Предлагаю упражнение:

— Лежа на коврике животом, поднимайте ноги чем повыше и так несколько раз

— Тоже предыдущее упражнение, только закладите ноги и поднимайте туловище.

Обращайтесь в чат, отвечу бесплатно:))

Здравствуйте! Есть много упражнений на заднюю поверхность бедра. Эффективно лёжа на животе сгибание ног в тренажёре! Становая тяга ноги чуть согнуты в коленях в руках гантели наклоны вперёд спина по возможности прямая, выпады с гантелями вперёд или с не тяжёлой небольшой штангой! Успехов вам
Добрый день! Накачать пресс можно упражнениями на пресс а вот убирать целлюлит на правильным питанием аэробными и силовыми нагрузками, так же будет не плохо походить к массажисту! Удачи Вам!