Ямало-Ненецкий автономный округ

Здравствуйте!Попал в неприятную ситуацию. Возникли проблемы с исполнителем. На фрилансе (создание сайтов) он подал заявку, что согласен выполнить наш... - вопрос №1352131

проект (сайт). Мы подтвердились, и он приступил за работу. Срок был установлен четко 7 дней, сумма 8 тысяч рублей. После начала исполнения проекта, мы заметили, что фрилансер откровенно говоря забивал на работу, не работал, кормил нас завтраками. Мы общались с ним, торопили его, на что в ответ было «да делаю я, делаю» но по факту работы не было. В итоге, проект был (Криво, не до конца, только макет) кое как залеплен спустя ДВЕ НЕДЕЛИ. Заказ был сорван. соответственно мы сменили доступы и распрощались с ним. На что, он написал нам сообщение, что хочет подавать на нас в суд. Хотим обьективного мнения, кто прав, а кто виноват? Если мы — то что нам грозит за это, если он, можно ли подать встречный иск?

Ответы

Здравствуйте, Александр! Исходя из Вашей ситуации, можно однозначно сделать вывод, что требования Вашего исполнителя не обоснованы. В случае подачи им иска, такой иск обречен на провал. Суд его не удовлетворит. Для более полного ответа требуется ознакомление со всеми документами касающиеся Вашего взаимодействия с исполнителем. Если проблема всё еще актуальна для Вас, обращайтесь.

Buh