почему мне так плохо... - вопрос №135275

мне не везет в любви, я уже устала ждать, хотя все говорят всему свое время,  мне уже 30 и я чувствую, что жизнь проходит впустую, дом, работа, дом, а что хуже, что ничего не хочется, почему то нет интереса к жизни. Хотя раньше все было по другому, была надежда, что встречу мужчину, будем любить друг друга, рожу детей… но теперьпонимаю, что все это иллюзии...

я знаю, что самоубийство это грех, но просто существовать очень тяжело...

я спрашиваю у себя, что не так, но ответа не нахожу, с виду никто не скажет, что у меня проблемы, только родственники знают мои переживания, но они считают, что я многое надумываю, но это не так.

был период когда я пила антидепрессанты, но они мне не помогают, наоборот делают хуже. Я считаю, что пока я не разберусь в причинах своего состояния, никакие таблетки не помогут. Сама я не могу справится со своим состоянием и помочь мне не кому.

не знаю почему, я это пишу, наверное, надеюсь услышать, что все будет хорошо… хотя сама я в это мало верю...

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Мария!

Вы понимаете, что " Я считаю, что пока я не разберусь в причинах своего состояния, никакие таблетки не помогут. Сама я не могу справится со своим состоянием и помочь мне не кому", но при этом Вы не стремитесь к реальной помощи, Вы более года пишите на сайте, задаете вопросы и не хотите поработать над собой, и Вы правильно заметили " наверное, надеюсь услышать, что все будет хорошо… хотя сама я в это мало верю...", пока не примете меры и не обратитесь к психологу приватно, то ничего не измениться, всё так и останется на своих местах: Ваша жалость к себе, надежда на встречу своего мужчины, рождение детей и т.д., Вы так и останетесь в плену своих иллюзий, а жизнь прекрасная, красочная и сочная пройдет мимо… Подумайте над этим и идите к психологу, разбирайтесь в себе, своих комплексах и проблемах и освобождайтесь от тоски и хандры. Удачи Вам. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы сделали первый шаг: определили проблему и озвучили ее. Вы правильно понимаете — если мне уже 30 и я «не встретила любовь», то проблема во мне.

Давайте поищем ответ вместе. Причин много, к чему перечислять все. Просто зайдите в чат к специалисту (можно и ко мне), оговорите условия коррекции и начинайте работу. Такие «проблемы» решаемы!

Мария обращайтесь. Такие мелочи жизни вас травмируют? Это от незнания жизни и своего места в этом мире. Всё это легко и просто решается. С ув. Александр.