Воронежская область

Добрый день! Как вернуть дом матери? Мы с бывшей женой будучи в браке купили у мамы дом за метеринский капитал, деньги она отдала нам...мы же обещали... - вопрос №1352856

переоформить дом обратно на нее (она его получала). Но до развода не успели, а после развода бывшая жена отказывается переоформлять дом на маму. Как это можно сделать по закону, может отменить сделку как то и вернуть деньги в ПФ? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Ваша Мама может обратиться в суд с иском о признании сделки купли-продажи недействительной. И сделка скорее всего и будет признана недействительной. Однако есть вероятность, что за обналичивание материнского капитала могут привлечь к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ (мошенничество). В суд следует обращаться до истечения 3-х лет с момента заключения сделки. Всего доброго!