поиск себя - вопрос №135292

Добрый день! Мне 16 лет. 5 месяцев назад я приехала в Италию. Приехала сюда, надеясь, что измениться что-то. Дело в том, что я не умею учиться, ничего не умею. Я могу заинтересоваться чем-нибудь, но это на 2-3 часа.Итальянского языка я не знала и не знаю сейчас, не могу выучить, хотя столько времени уже тут, хожу в школу, слушаю их разговоры.Кроме итальянского учу еще 4 языка. Пошла специально на лингвистику потому что думала что смогу учить хотя бы языки, ведь моя мечта — знать несколько языков, но ничего не получается. Не могу себя заставить их выучить, понимаю что надо, но не получается. Просто, когда начинаю учить, мозг отключается, ничего не запоминаю. Когда еще дома полная тишина, ни малейшего звука, могу, с горем пополам что-то выучить. У меня нет мечты, каких-то целей. От человека должна быть какая-нибудь пользы, от меня ее нет. Так не хочу, чтобы родители во мне разочаровывались...

Дополнение автора от 29.10.11 17:34:59

Спасибо, Ольга!
Но я не знаю, как мне взять себя в руки, меня отвлекает абсолютно все. Может у меня отклонение какое-то? Например, не могу делать уроки, когда включен телевизор, вот он меня отвлекает и все… Начинаю нервничать, и ничего не получается..

Дополнение автора от 29.10.11 23:00:44

Спасибо, Ирина! Я постараюсь поставить себе цели и постараюсь понять, чего же я все-таки хочу!

Дополнение автора от 29.10.11 23:09:16

Вера, большое спасибо за ответ! Вы очень отзывчивый и эмоционыльный человек! Читала Ваш ответ с улыбкой на лице, прямо чувствовала сколько энергии и добра в нем :-)после него как-то взбодрилась, поверила в себя! Вы замечательная!

Лучший ответ по мнению автора

Buon  giorno bellanima,Alisa!  ( Здравствуй, прекрасное создание  Алиса!)

Buogiorno Principessa!   (Здравствуй принцесса!)

Как я за тебя рада, ты  находишься в одном из  самых  красивых  городов мира!
  С необычной  трогательной  историей, у тебя  столько возможностей   посетить интересные  места: Фонтан  Треви,  Сиенский собор, Тосканские ривьеры,  насладиться    оперой,  сколько музеев  готовы распахнуть перед тобой свои двери!
     А какие  красивые итальянские песни, а  переводы)))!!!

Италия!!!
  Все только для тебя, Алиса!!

«Пошла специально на лингвистику потому что думала что смогу учить хотя бы языки, ведь моя мечта — знать несколько языков, но ничего не получается.»

Ты меня очень вдохновила -  Спасибо тебе огромное! Раскажи мне, что-нибудь о Италии,  в  чем твои трудности,  расскажи о своей  мечте,
только уговор — давай  попробуем на  Итальянском?
  Я готова   слушать твои истории,   У  тебя все получиться!

Давай попробуем вместе?  Я  готова, а ты?

 Алиса, а  ты  уже  пробовала имбирный чай и  булочки с кленовым сиропом, а какая тебе  больше нравитьтся паста?

    Я  знаю, ты сможешь!

С уважением, Вера

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуй. Алиса! Ты ведь живешь не на необитаемом острове, среди людей, значит обязательно придется общаться. Уверенна, язык ты выучишь и еще будешь улыбаться своим прежним страхам. Моя знакомая девочка так же 4 года назад поехала с родителями в Италию и хотела сбежать к бабушке, просто ей сказали, подожди до Нового года, уехать успеешь. А сейчас она там, в Италии учится в довольно престижном вузе, язык знает в совершенстве. Убери страхи, поставь цель,  определи задачи на каждый день и — вперед. будешь и сама гордиться собой и родным дашь такой повод.Успеха тебе.

Добрый вечер, Алиса!

Вы написали, что " У меня нет мечты, каких-то целей", вот и найдите их, чтобы жизнь стала интересной, красочной и радостной, чтобы все получалось, необходимо знать чего же на самом деле  Вы хотите достичь в этой жизни, при чем не для того " чтобы родители во мне не разочаровывались...", а для себя лично. Понадобится помощь, обращайтесь. Ирина.

Шендерова Елена