Сахалинская область

заработная плата - вопрос №1352951

Здравствуйте!!! Обращаюсь к вам с просьбой помочь мне.Я работала продавцом в магазине с 29 июля по 4 января.При очередной ревизии у нас обнаружилась недостача в 500 тысяч рублей.Ревизия проходит 1 раз в 3 месяца.При этом я 1,5 месяца проработала в другом магазине по просьбе начальника.Там он не сделал ревизию при моё приходе, ни после того, как вернул меня опять на место продавца в другой магазин.Зарплату он не выплачивал из-за этого.Из-за того, что он не выплачивал зарплату, я не вышла на работу больше.При этом я при приёме на работу не подписывала никаких документов — ни трудовое соглашение, ни договор, ни материальную ответственность.Даже записи в трудовой книжке нет, о том, что я работала.Когда я обратилась к начальнику, с просьбой выдать мне оставшуюся зарплату, мне было сказано, что пока я не отдам долг за недостачу, ничего не получу, при этом при приёме на работу меня и другого любого работника и при уходе, никогда не делается ревизия.Ещё он начал кричать, что 90-е года не закончились(это можно считать как угрозу?).Скоро будет месяц, как я у него не работаю, уже устроилась на другую работу, а зарплаты всё не вижу.Что можно сделать в такой ситуации и как правильно написать заявление в инспекцию по труду и зарплате, что мне выдали то, что мне положено по праву!!! Можно ли получить образец заявления? Заранее благодарю!!!

Ответы

Забудьте про остатки з/п вы не докажите что работали у него, трудовые отношения с ним не заключены, и он не сможет вам ничего предъявить, а будет доставать заявление в полицию об угрозе.

Buh