Краснодарский край

усыновление ребенка его отцом - вопрос №1354039

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в августе 2014 года я родила ребенка находясь в разводе. Так как с момента расторжения брака прошло менее 300 дней, то ребенка автоматически записали на бывшего супруга. В настоящее время мы с моим гражданским мужем и отцом этого ребенка вступаем в брак. И он хочет усыновить своего ребенка присвоив ему свою Фамилию и Отчество. Бывший супруг нам дал нотариальное согласие на усыновление ребенка моим гражданским мужем. Как нам максимально просто получить новое свидетельство о рождении?

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением по установлению отцовства. Если Ваш бывший муж не возражает против этого, а биологический отец ребёнка согласен (так же как и Вы), то процесс пройдет быстро и безболезненно.

Buh