Не могу справиться сама... помогите, пожалуйста. - вопрос №135519

Здравствуйте, я уже обращалась к Вам с вопросом в конце июня… Спасибо огромное всем, кто откликнулся… тогда меня была жуткая депрессия… Сейчас я вообще не знаю что делать...

Постараюсь изложить кратко… Примерно месяц назад расссталась с молодым человеком. Последний год он был единственным смыслом жизни для меня, и он меня скорее всего любил, вот только я была уверенна, что ему ненужна. Просто в моей жизни был момент, когда в сложной ситуации от меня отвенулись все… и близкие родственники и друзья… я об этом уже писала раньше… Похоже в тот момент я поставила свою жизнь на паузу, и до сих пор не сняла.

Сейчас у меня нет практически ничего… Нет почвы под ногами… нет цели, стимула… смысла жить нет((( О суициде не думаю… о смерти частенько.

Я бомж… реально))) Сейчас меня приютил один молодой человек… деньги за проживание брать отказался… слава Богу не требует ничего взамен… Работы почти нет… Без прописки на нормальную не устроиться… Раз, очень редко два раза в неделю в ресторане поем… хороший ресторан… на Кировке(Челябинский Арбат) у нас коллектив вокальный… Директор нами очень довольна… правда кроме меня никому ничего не нужно… Сегодня работали с Мариной вдвоем. Она опоздала  на 40 минут… На звонки не отвечала… И это не единственный случай((( Искать замену девченкам нет сил моральных… да и предложить мне особо нечего… Нет репетиционной базы, аппаратуры… Сейчас коллектив-это единственное, что у меня есть… хотя тоже уже на грани… очень устала без поддержки...

 Вчера выпал полноценный снег… зима… Вечером стояла на улице и думала… офигеть… я так давно не живу… я не помню когда жила последний раз… Лет в 17-18… вот только в прошлое не вернуться… было и прошло… Такое ощущуние было, как будьто меня заморозили… и разморозили лет через… дцать… Нет никого и ни чего… очень погано… и в тоже время удивительно… офигеть..

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ирина! Да, Ваша ситуация сложная, но она НЕ безвыходная, в ней есть как то, что помогает Вам держаться сейчас, так и то, что может помочь Вам её изменить к лучшему. Однако в силу Вашего психологического состояния первое Вы сейчас не цените, а второго — не видите. И проблема в том, что у Вас сформировался депрессивный, негативный стереотип мышления. И прежде чем пытаться решать жизненную ситуацию, что-то менять в жизни, нужно разобраться со своими мыслями, с теми причинами, которые их вызывают (а причины эти НЕ ТОЛЬКО во внешних сложных обстоятельствах, но прежде всего внутри Вас). Если Вы хотите с этим разобраться, начать работу над изменением своей жизни — обращайтесь. На сайте есть достаточное количество экспертов, которые согласятся принять во внимание Ваши жизненные обстоятельства, да и очно существуют варианты бесплатной психологической помощи. Но для того, чтобы Вам помочь, нужно Ваше решение обратиться за помощью, и Ваше активное участие в работе над своими проблемами. Поэтому обдумайте всё и начинайте работать над улучшением своей жизни.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Ирина, вам тогда дали советы. Но вы же  не извлекли уроков и не приняли наши советы. А ведь мы вам прогнозировали то, что вы сейчас имеете.  И что сейчас? Запомните «Бог не посылает нам испытаний больше, чем мы в состоянии вынести». Другое дело, как вы выходите из испытаний: с достоинствам ли, предавая, или унижаясь и т.д.

Думаю, вы написали, чтобы просто выговориться, поделиться наболевшим и просто поплакаться в жилетку. Знайте, мы вас выслушали.

Мудрости вам и смелости. А еще креативности и чувства юмора. Они вам точно помогут. Лидия.

P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Анна Медведева