Свердловская область

Муж перестал платить по кредиту, так как отбывает наказание в исправительной колонии. Прошло более шести лет и жене пришла повестка в суд, так как... - вопрос №1355354

она являлась поручителем. Имеет ли она право не явиться в суд, так как срок исковой давности закончился очень давно. «Срок исковой давности начинается с момента последнего платежа. То есть, если вы последний раз оплатили кредит два-три месяца тому, а после этого не осуществляли каких-либо выплат по кредиту, то именно тогда и начнется отсчет.»

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если Вы не явитесь в судебное заседание, суд удовлетворит исковые требования банка. Так как только по Вашему заявлению в суде суд может применить срок исковой давности.
Лучший ответ по мнению автора

Buh