Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Вопрос касается интеллектуальной собственности . На моем сайте я решила провести акцию и заказала у программиста скрипт для проведения акции, вот у... - вопрос №1356420

меня и возникает вопрос кто будет фактическим владельцем данного скрипта? ведь программист воплощает мою идею и за мои деньги, и если все же фактически право принадлежит ему, то что необходимо делать для передачи прав на данный скрипт. хотелось бы узнать все тонкости какие заявления куда подавать как передать право и т.д.

Ответы

Здравствуйте. Следует заключить договор авторского заказа предусматривающий отчуждение заказчику исключительного права на произведение, которое должно быть создано автором, в полном объеме. Договор желательно (но не обязательно) нотариально удостоверить. Таким образом вы станете обладателем исключительного права на скрипт. Всего доброго!