Мое фото незаконно разместили - вопрос №29239

Здравствуйте! моё обнаженное фото незаконно разместили в сети интернет, на одном из сайтов! куда мне обратиться и что сделать, чтобы наказать тех, кто размещал? Не понятно откуда оно было вообще взято???!!!!
Спасибо.

Ответы

У каждого сайта есть владелец и у каждого сайта есть администрация. Обращение с письмом к ним о незаконном размещении Вашего фото. Возможно также заявление в милицию, но здесь надо обращаться к юристу, чтобы составил грамотное заявление, иначе не примут. В общем так.

Если есть Ваше фото, то или Вы просто забыли, что фотографировались таким образом, или, это фотомонтаж. Кто-то Вас не любит...

19.07.10

 

Поскольку ваши Фотографии стали доступны для просмотра неограниченного количества пользователей сети Интернет, что нарушило  право на неприкосновенность частной жизни.

Обратитесь в милицию о взбуждении уголовного дела в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное собирание и распространение сведений о частной жизни лица, распространение этих сведений в средствах массовой информации).

19.07.10

Вам необходимо обратиться в следственный комитет при прокуратуре или в дежурную часть милиции с заявлением об привлечении неустановленного лица по статье 137 УК. РФ.

 "1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 22.12.2008 N 272-ФЗ)"

Кроме этого Вам необходимо записать название сайта, сделать копию фото и при необходимости приобщить фото к заявлени, вспомнить где и при каких обстоятельствах Вас могли сфотографировать в обнаженном виде.

В ходе расследования уголовного дела правоохранительные органы должны установить виновное лицо и привлечь его к уголовной ответственности.

Если что не понятно, пишите в личку.

 

19.07.10

Veta

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Интеллектуальная собств.
1 ответ
18.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store