Помогите пожалуйста!устала от слабых мужчин,устала все решать за них.Хочу почувствовать себя слабой. Почему попадаются мужчины,за которых все решаю... - вопрос №1357249

я? Что сделать с собой, чтобы потянулись сильные мужчины ко мне?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Причина этого, скорее всего, в том, что вы сами привыкли быть сильной и решать все сама. Постарайтесь принять свое женское начало, позвольте быть себе слабой, такой, о которой надо заботиться, защищать и покровительствовать. Поверьте, мужчины очень ценят, когда им позволяют это делать, быть главными, самостоятельными и т.д. Затрудняетесь, не знаете как это сделать — обращайтесь за личной консультацией.
Здравствуйте! Вы очевидно выбрали модель поведения своей мамы, и вместе с этим впитали в себя какие-то ее убеждения по поводу того, что на мужчину нельзя положится, все нужно делать самой. Вы правильно уловили основной момент- чтобы мужчина был сильным, женщина должна перейти в слабую позицию. Как это сделать не решается в одночасье, нужна определенная индивидуальная психотерапевтическая работа с вами, чтобы вы сами могли увидеть как вы входите в сильную позицию, что (или кого) вы защищаете благодаря этой позиции (какую уязвимую часть вас), иначе, что вы потеряете, если покажете свою слабость и многое другое. Такая работа даст вам понимание и возможность выбирать силу, когда это необходимо, и слабость, когда это необходимо, т.е. появится гибкость.А, сейчас вы надежно находитесь в одной позиции — сильная женщина, это негибкая жесткая позиция, в которой присутствует много стресса, напряжения — усталости.
Здравствуйте, вспомните свое детство, какие женщины вас окружали из самых близких, значимых (мама, бабушка) как у них складывались отношения с мужчинами, какое представление, убеждение об отношениях между мужчиной и женщиной вынесли Вы из детства? Вероятно сейчас в вашей жизни проявляются именно те детские картинки. Вам нужно понять, что это не ваша модель поведения и уже осознанно искать свою.
Научиться быть слабой, доверчивой, беззащитной. А для этого придется проработать свои внутренние страхи, избавиться от склонности к зависимы отношениям и полюбить себя. Обращайтесь, помогу.