исполнительное производство - вопрос №135877

в период брака взяла с мужем деньги в долг сумму большую около миллиона. расписку писала я. брак расторгли. судомс меня взыскан долг в полном объеме. через год я подала на разделимущества и долга. долг разделили. приставы все равно весь долг взыскивают с меня. половину готова заплатить, весь нет. как поступить, чтобы с меня взыскали тоолько половину

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

На основании решения суда о разделе имущества и долга пристав обязан взыскивать с Вас половину долга.

Взскатель вправе обратиться в суд, чтобы получить исполнительный документ в отношении Вашего бывшего супруга.

Если Вы оплатили свою половину долга, можно обратиться в суд, выдавший исполнительный документ, с заявлением о прекращении исполнительного производства.