беременность - вопрос №135992

Здравствуйте. ответьте пожалуйста на мой вопрос. 16 октября Парень в меня проник может максимум на см, я испугалась и оттолкнула Его (17 лет мне, девственница) после этого он не дотрагивался даже. но я не могу с уверенностью сказать было семяизвержение или нет. он говорит что нет, но я все ровно переживаю очень. месячные закончились 10 октября. ходила к гинекологу 19октября, проверялась на воспаления, она сказала что овуляция должна быть 22-23 октября. по выделениям могу предположить что она была. через 10 дней после предполагаемого зачатия сделала 2 теста- отрицат. через еще 4 дня, то есть через 2 недели после ПА сделала струйный тест-четкая одна полоска. месячные должны пойти дней через 5. начала болеть грудь. беременность в таком случаи возможна? помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте! Обязательно обратитесь на прием к врачу акушеру-гинекологу в Вашей женской консультации по месту жительства.

Здравствуйте! Беременность конечно возможна. В случае если у вашего молодого человека очень активные спермотозойды, то они могут самостоятельно проникнуть через влогалище и оплодотворить яйцеклетку.девственость, т.е. наличие неповрежденной девственной плевы, никоим образом не исключает возможность наступления нежелательной беременности и случаи, когда забеременела девственница случаются достаточно часто.

Для того, чтобы узнать, беременны Вы или нет, можно провести анализ крови на ХГЧ. Этот анализ показывает наличие в организме хорионического гонадотропина человека. Хорионический гонадотропин – гормон, который появляется в организме женщины в самом начале беременности. Когда происходит зачатие, яйцеклетка делится, и в процессе деления из неё образуются зародыш и плодные оболочки, одна из которых называется хорион. Именно хорион вырабатывает ХГЧ, который пытаются обнаружить в анализе крови.

У здоровых и небеременных женщин уровень ХГЧ может составлять от 0 до 15 мЕд/мл

В медицинских учреждениях проводят определение ХГЧ в крови, выявляя беременность за несколько дней до срока ожидаемой менструации.

После здачи данного анализа необходимо обратиться с готовыми результатами в врачу — гинекологу.