Свердловская область

Здравствуйте. Можно ли продать дом если в нем временно прописан человек? - вопрос №1360592

1 ответ

Ответы

Добрый вечер, Антон! Наличие в квартире зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания НЕ является обременением для недвижимости. Сведения о зарегистрированных гражданах НЕ заносятся в соответствующий раздел ЕГРП.

В договоре купли-продаже квартиры укажите когда  (дату) гражданин будет снят с рег. учета. Если купили квартиру а в ней зарегистрированы люди, то через суд можно снять их с регистрационного учета без проблем. с уважением.

Татьяна Анатольевна