Московская область

Добрый день. Я вступаю в наследство, доставшееся мне от умершего отца. т.к. последние годы мы редко общались, то я точно не знаю что у него было в... - вопрос №1361178

собственности. Мне известно о квартире, машине, и двух вкладах в банках. Но в прошлом у него был гараж, дача, и дом в Крыму. Как я могу узнать осталось ли это имущество на нем, или его вдова это пытается скрыть от меня. А так же имею ли я право на свою долю наследства от имущества оформленного на вдову моего отца, которое было нажито в браке. И на ее вклады?

Ответы

Для того, чтобы узнать, какое имущество было у Вашего отца на момент смерти, надо обратиться к нотариусу, у которого находится наследственное дело. Вдова Вашего отца тоже будет вступать в наследство и укажет, что входит в наследственную массу.Дополнительно Вы можете побеседовать с нотариусом, который направит запросы в соответствующие органы (Росреестр и пр.) о наличии у Вашего отца имущества в собственности. Если имущество, оформленное на вдову Вашего отца является совместно нажитым, то Вы тоже имеете право на 1/4 долю, если наследников двое (Вы и вдова).
Где находится недвижимость? Надо обращаться к тому нотариусу.

Buh