Ямало-Ненецкий автономный округ

Здравствуйте! Хочу задать очень важный вопрос. Я работаю аттестованным сотрудником технической пожарной части. В Январе месяце с.г. или ранее, вышел... - вопрос №1362533

приказ о сокращении тех. частей и соответственно их сотрудников. До сотрудников это довели, но самого приказа о сокращении нет(до нас еще не дошел). Обещают к середине февраля. Скажите пожалуйста, если я правильно понимаю, то сократить они могут меня только после того как придет официальный приказ(через 2 месяца по закону). Если я не ошибаюсь. А у меня с начала Апреля отпуск по графику. Значит сократить они имеют права нас в середине Апреля? Но разве я не должен сходить в отпуск, а только потом в июне сократится??? Как мне быть, чтобы ничего не терять и не обмануться?! Большое спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте, Андрей! Вам не должны давать приказ о сокращении, Вас обязаны письменно уведомить о предстоящем сокращении минимум за 2 месяца. В случае сокращения, Вам положена среднемесячная заработная плата за два месяца, а в случае неиспользованного отпуска — компенсация за этот отпуск.

Buh