Я встречаюсь с парнем больше года. И вдруг случилось так, что страсть к нему пропала. Он зовет меня гулять, а я придумываю всякие отмазки... Мол устала или дела. Я запуталась. Может я не люблю его.от - вопрос №1363888

этого и мне тяжело и ему.что мне делать?

Ответы

Отношения разрушить Вы всегда успеете, подумайте сначала о причине такого отчуждения, может Вас волнуют какие-то нерешённые проблемы, ситуации, страхи. Решить можете только Вы сами, определиться, что же происходит в Вашей жизни, что сейчас хочется изменить, но Вы не решаетесь. Начинайте сами улучшать и создавать вокруг себя всё так, как хотите, имеете на это полное право. Вы никому ничего не должны, не обязаны в угоду кому-то чувствовать себя несчастной. Чего хотите всей душой, то и делайте, позвольте себе это, послушайте себя, Вам пора на себя обратить внимание и не ожидая, что счастливее Вас сделает кто-то, сделать для себя всё самое лучшее, наполнить свою жизнь и ваши с парнем отношения желаемым содержимым — эмоциями, признаниями, свободой быть какой хотите, маленькими праздниками, событиями, радостными впечатлениями и восторгами, поступками и решениями, действиями, встречами, драйвом и позитивом.  Вообще вся наша жизнь состоит из любви, она нужна каждому, как воздух. В результате всё, что делает человек в этой жизни, он делает ради того, чтобы его чуть больше любили. Потребность в любви является базовой для каждого человека, начиная с рождения, неудовлетворённость которой грозит большими проблемами с адаптацией в социуме независимо от возраста. Проявления любви очень многогранны. Это прежде всего Ваши чувства, эмоции, желания, переживания. Вы сами сосредоточены на человеке, мысленно рядом с ним, все свои действия и стремления соотносите с возможностью быть рядом и получить от него ответную реакцию, живёте и дышите им. В любом случае ждёте встречи, рады его видеть, слышать, хотите быть рядом, выразить ему свои эмоции, поговорить, прикоснуться, чтобы отдать и почувствовать тепло и нежность, энергию, поддержать и помочь во всём, видите только хорошее, зная при этом и о недостатках. Всё внутреннее пространство заполнено любимым человеком, там нет места даже для мыслей о других. Любовь — то чувство, которое делает человека цельным, счастливым, восприимчивым; вдруг понимаешь всё по иному, всему придаются другие смысловые значения, чувствуешь жизнь по-новому. Подумайте о своих отношениях с парнем с точки зрения этой информации. Оцените ситуацию, сопоставьте всё и принимайте решение, жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на иллюзии и ожидания, людей, которые Вами не дорожат. Не слушайте чужих советов, особенно тех людей, которые ничего не добились в плане личного счастья. Станьте хорошей для себя. Определитесь сначала, нужен ли Вам этот человек в глобальном смысле. Ваш ли это человек, что произойдёт, если он исчезнет из Вашей жизни сегодня, что будете чувствовать, поставьте на чашу весов всё самое главное, что сможете вписать в «за» и «против». Напишите для наглядности на листе бумаги — увидите картину чётче, очень действенный приём при принятии решения. Вы чувствуете рядом с ним себя более счастливой, чем раньше? Он сделал Вашу жизнь полнее, ярче, глубже, безотносительно тех моментов, которые так беспокоят сейчас. Что положительного он привнёс в Ваше мироощущение, что в нём заставляет Вас трепетать, улыбаться, гордиться, радоваться? Поговорите с ним, скажите всё, что чувствуете, чего хотите, ожидаете от него, отношений. Всегда можно обо всём договориться и нет другого способа понять друг друга и изменить отношения, кроме беседы. Открытость и откровенность — залог гармонии пар. Ещё один акцент — любовь и страсть — не тождественные понятия, страсть проходит, а настоящие чувства остаются. Это очень краткий ответ. Хотите пообщаться, разобраться в себе — пишите в чат, будет интересно и полезно, всегда помогу увидеть ситуацию с другой стороны, разобраться в себе, найти пути решения. Любви Вам и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.