Республика Башкортостан

Приобрела квартиру в январе 2015г. За 3900000 рублей. Сейчас в силу обстоятельств хочу ее продать за ту же стоимость. Придется ли мне заплатить налог 13% и почему? Ведь дохода никакого я не получаю. - вопрос №1364552

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В силу отсутствия налогооблагаемой базы (разница между стоимостью квартиры при покупке и стоимостью при продаже равна нулю), налог уплачивать Вы не должны, но декларацию НДФЛ-3 до 30 апреля 2016 г. в ИФНС по месту жительства сдать необходимо с приложением подтверждающих документов.