Свердловская область

Здравствуйте, можно ли расторгнуть трудовой договор по инициативе работника не отрабатывая две недели ссылаясь на срочный переезд в другой населенный пункт? - вопрос №1365977

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Можете. Если Вы достигнете соглашения с работодателем. Или если Вы подтвердите невозможность продолжения работы в связи с переездом (например, поступление на учебу, перевод мужа (жены) военнослужащего и т.п.).
Всего доброго!

Добрый день! Только по согласованию с работодателем.   То что Вы называете отработкой, то называется обязанность работника предупредить работника о своем увольнении за 2 недели до предполагаемой даты  увольнения. Так сказать гарантии работодателю в возможности подыскать  другого работника. А вот у работодателя есть право уволить работника раньше, до истечения двух недель.   Обычно работники идут на хитрость и берут больничный лист  на две недели.

Buh