Тамбовская область

Здравствуйте. Будьте добры, подскажите, пожалуйста. Муниципальное учреждение обратилось с иском к юридическому лицу на сумму 22 000 рублей в мировой... - вопрос №1366412

суд. Правомерно ли это? Не является ли это подсудностью арбитражного суда?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Подведомственность, за висит от сути исковых требований, спора. Арбитражному суду подведомственны дела по экономическим спорам и другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности, с участием организаций, являющихся юридическими лицами, граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и имеющих статус индивидуального предпринимателя.