Москва

Доброго времени суток! Ситуация такая, я не плачу за содержание жилья с 2012г. , т.к. начиная с 2006 года ук ни разу не отреагировала на наши... - вопрос №1367077

заявления (и на коллективные, есть копии). Заявлений было много. Теперь же ук грозится подать иск в суд. Дом под снос, землю выкупили в 2014 году, ждем. Что делать, платить или нет.(сумма приличная для меня-25т.р.). И могу ли я выделить из квитанции те услуги за которые буду платить и оставить за которые не буду. Т.к. с водоснабжением и водоотведением проблем нет. Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте!
Не платите за содержание жилья. В случае подачи УК искового заявления, в суде предъявите написанные заявления. Что касается остальных услуг, с которыми не согласны, нужно заактировать ненадлежащее их предоставление в соответствии с порядком, приведенным в Правилах предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утверждены Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354) и впоследствии требовать перерасчета. В противном случае считается, что с качеством оказанных услуг Вы согласны. Самостоятельно выделять их из квитанции, конечно, можно, но УК сможет взыскать эти суммы впоследствии.
Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший.

Buh