Тульская область

Мой бывший муж подарил свою 1-комнатную квартиру нашей несовершеннолетней дочери с условием пожизненного права пользования и проживания в данной... - вопрос №1367219

квартире. Сейчас он живет там с женщиной, за квартиру вовремя не платят. Образовалась задолженность и из-за этого я не могу взять справку о составе семьи. Как можно поступить в этой ситуации? Можно ли разделить счета в 1-комнатной квартире или это невозможно? И если он вообще не будет платить этот долг потом буду выплачивать я, как законный представитель?
10.02.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам как законному представителю ребенка, в первую очередь необходимо определить порядок оплаты услуг ЖКХ за данную квартиру в судебном порядке. При этом б/м обязан помимо оплаты за себя, еще и платить половину за вашего общего ребенка. Так же после полной оплаты (погашения задолженности), вы можете взыскать с б/м в порядке регресса, часть за него самого и половину за вашего общего ребенка. Кроме, этого, если на вселение новой подруги не давалось согласие, то её можно выселить из этой квартиры в судебном порядке. Всего доброго!
10.02.15
Лучший ответ по мнению автора

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store