Тульская область

Мой бывший муж подарил свою 1-комнатную квартиру нашей несовершеннолетней дочери с условием пожизненного права пользования и проживания в данной... - вопрос №1367219

квартире. Сейчас он живет там с женщиной, за квартиру вовремя не платят. Образовалась задолженность и из-за этого я не могу взять справку о составе семьи. Как можно поступить в этой ситуации? Можно ли разделить счета в 1-комнатной квартире или это невозможно? И если он вообще не будет платить этот долг потом буду выплачивать я, как законный представитель?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам как законному представителю ребенка, в первую очередь необходимо определить порядок оплаты услуг ЖКХ за данную квартиру в судебном порядке. При этом б/м обязан помимо оплаты за себя, еще и платить половину за вашего общего ребенка. Так же после полной оплаты (погашения задолженности), вы можете взыскать с б/м в порядке регресса, часть за него самого и половину за вашего общего ребенка. Кроме, этого, если на вселение новой подруги не давалось согласие, то её можно выселить из этой квартиры в судебном порядке. Всего доброго!