Семипалатинск

Здравствуйте. Пожалуйста помогите найти ответ на мой вопрос. Меня с другом 21.11.2014г забрали в РУВД по статье 175 часть 2. Через 3 дня нас отпустили о подписке не выезде сказали ожидать суда. - вопрос №1367287

Прошло уже почти 3 месяца. Пожалуйста скажите на законном основание в каком премежутке должен быть суд и когда я могу на полном праве забрать свое удостоверение личности. Заранее спасибо жду ответа.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Под различными предлогами, предварительное расследование может продлеваться на срок до 12 месяцев и даже более этого. Но общий срок предварительного расследования 2 месяца (ст.162 УПК РФ). Удостоверение личности вам должны были вернуть незамедлительно. Всего доброго!

Buh