Пензенская область

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, имеет ли человек право на досрочную пенсию, как водитель камаза-тягача, проработавший почти 20 лет? Спасибо! - вопрос №1367436

Ответы

Право на досрочную пенсию регулируется Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» и списками работ и профессий которым дается право на данную пенсию, водители имеющие соответствующий стаж при обращении в органы пенсионного фонда в большинстве случаев получают отказ в назначении досрочной пенсии и обращаются с исками в суд, судебная практика говорит о том, суды встают на сторону истцов, но в каждом случае важны все детали и сведения, пишите готов Вам помочь.

Buh