Тульская область

День добрый! Суть вопроса: Муж, без ведома жены взял кредит. Кредит взят без залога , без поручителей, без страховки на сумма 270 т.руб. Муж умирает , будит ли выплачивать кредит жена? Спасибо! - вопрос №1368691

У жены двое иждевенцев.

Ответы

Здравствуйте, Алексей! Если жена примет наследство после мужа, она будет должна за счет наследственного имущества погасить долг в той части, в какой хватит этого имущества.
Если наследственного имущества нет, она должна будет доказать, что кредит муж взял без ее ведома и потратил НА СВОИ ЛИЧНЫЕ НУЖДЫ.
Всего доброго!

Buh