Сдача комнаты в коммунальной квартире - вопрос №136894

Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, вопрос по сдаче комнаты в коммунальной квартире. У нас 3-х комнатная квартира и 3 собственника на каждую комнату, одна из соседок хочет сдать свою комнату без согласия соседей, имеет ли она право и может ли это сделать???  И как мы юридически можем этому противостоять против заселения чужих людей??? Так как она вся в долгах по оплате коммунальныхуслуг, квартиру не содержит в должном порядке. И может ли она сдать ее своим родственникам??? И только на каких условиях она может сдать??

Ответы

Противостоять Вы не сможете собственник комнаты вправе распоряжаться своей комнатой по своему усмотрению. Соседка надеюсь Вам тоже не родственница? Она имеет право заселять чужих людей.

Buh