Владимирская область

я инвалид детства. имеют ли право вычитать у меня подоходный налог? если да, то в каком размере? желательно знать номер статьи трудового кодекса,что бы было на что опереться! - вопрос №1370010

Ответы

Здравствуйте, Александр! НДФЛ вычитается в любом случае. Но в соответствии со статьей 218 Налогового Кодекса РФ, работник-инвалид имеет право на два стандартных налоговых вычета.
Вычет в размере 3000 руб. в месяц.
Вычет в размере 500 руб. в месяц в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 218 НК РФ. Это вычет предоставляется независимо от величины Вашего годового дохода.

Buh