уважаемые эксперты подскажите - вопрос №137085

в 2007г.взял автокредит почти год плотил исправно, потом начались проблемы с деньгами, банк подал на меня в суд о взыскании с меня долга в размере 135000р, за полтора года выплотил задолжность в размере 135000р, имеется справка от судебных приставов то что долг погашен в полном объеме, позвонил в банк с просьбой вернуть мне ПТС от авто, а они ответили то чтоне отдадут т.к. кредитный договор еще не расторгнут, и пока я выплачивал им 135000р, набежало еще 101000р. подскажите как мне быть??

Ответы

банк прав, договор не расторгнут, значит кредит действующий, следовательно, и проценты, и пени и т.д. Если не справляетесь, то продайте машину, погасите кредит либо попробуйте взять другой кредит, чтобы закрыть этот.

Айрат!

надо смотреть договор и иск банка в суд, что они просили.

скорее всего, вы ничего не должны, так как по исполнительному листу вы же выплачивали сумму основного долга, следовательно, проценты на нее не должны были насчитываться.

кроме того, очень интересно выглядит сумма вашего сегодняшнего долга, набежавшая всего за полтора года, вы можете попросить в банке расчет задолженности.

для того, чтобы вернуть ПТС, для начала направьте письменное заявление в банк, у себя оставьте второй экземпляр с отметкой о вручении.

чтобы сказать дальнейшее и подробности, к сожалению, нужны документы.