Оформление собственности - вопрос №137232

Здравствуйте. Я женат и у нас есть совместный ребенок. Мы с женой продали квартиру(была собственность на двоих по1/2) и купили другую. Сейчас свидетельство на право собственности одно и выписано на меня. Подскажите пожалуйста, есть ли для меня приимущество при расторжении брака и в чем оно заключаетя? В чем разница если бы мы оформили три свидетельства по 1/3 на каждого? Спасибо!

Ответы

К сожалению, преимуществ у Вас нет. Приобретенная Вами квартира находится в совместной собственности у Вас и Вашей супруги, независимо от того, на кого зарегистрированы права на квартиру. Если бы ВЫ по 1/3 права собственности на квартиру оформили на всех членов семьи, то 1/3 принадлежала ребенку, а с женой у Вас также было по 1/3 доли. Сейчас же у Вас с женой в случае развода квартира будет разделена пополам.