Как мне понять своего бывшего супруга? - вопрос №137238

Чего хочет бывший гражданский супруг.Если он постоянно напоминает о себе, просит интимной близости, проявляет заботу, интересуется есть ли у меня новые отношения, просится приехать в гости, просит чтобы я ему почаще звонила и т.д.Но при всём этом у него уже есть новая женщина.Мы прожили вместе 5 лет.

4 ответа

Ответы

Дарья, а что Вам непонятно?

Мужчина ведет себя так, как ему удобно. Одна женщина есть, но непрочь и с другой — то есть с вами получить то, что ему Вы давали раньше, когда были в отношениях.

Вы надеетесь, что его поведение — сигнал о том, что он сожалеет о разрыве и хочет Вас вернуть? Возможно. Особенно если «проявляет заботу» — включает какие-то реальные, осязаемые и значимые поступки. Поступки, подчеркну.

Здравствуйте, Дарья.

Да-да… а чего бы Вы хоте ли, чтобы он хотел? :)

Зачем Вам понимать, что ему надо?  Не для того ли, чтобы строить свои желания исходя из его намерений?

Если это так, Ваш «диагноз» — эмоциональная зависимость :) Потому что, когда чловек «бывший» по-настоящему, в настоящем, о чем он там думает уже не очень то и волнует и интересует.

Подумайте.

Удачи Вам!

Доброй ночи, Дарья!

А зачем Вам собственно понимать своего бывшего гражданского мужа, и что Вам конкретно хочется понять: его мысли, поступки, желания. Он ведь и не скрывает того, чего хочет от Вас, а вот чего хотите Вы для себя поддерживая эти отношения, подумайте для чего они Вам нужны? Удачи Вам. Ирина.

Скажите Дарья, а зачем Вам его «понимать»? Вы хотите возобновить отношения? Если нет — то «на нет и суда нет». Если хотите, что мешает? Новая женщина? Определитесь сначала сами — там уже будет видно что делать. Если решили — могу помочь.

з.ы. Пардон, что практичеси повторил ответ Ирины Скилковой. Писал, не посмотрев ответы коллег. Это лишь говорит о том, что в Вашей ситуации — это наибоее приемлемый, с точки зрения психологв, ответ.