Свердловская область

здравствуйте, работнику объявили благодарность, стоит ли вносить запись в трудовую книжку? - вопрос №1372494

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Согласно п.4 Постановления Правительства РФ о трудовых книжках, — «В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводе на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждении за успехи в работе». Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласно законодательству, благодарность в трудовую книжку записывается на основании приказа. Он должен содержать полную информацию о том, кому и за какие достижения была объявлена благодарность. Запись в трудовой книжке должна полностью соответствовать тексту приказа.

Все записи о награждениях и поощрениях вносятся на основании общепринятых правил. В первую графу раздела «Сведения о награждениях» вносится номер по порядку, во вторую – дата, когда было произведено награждение. В третьем столбце указывается полное наименование фирмы, а также кто был награжден, по каким причинам и какой наградой. В четвертой графе делается ссылка на документ, который подтверждает необходимость награждения, фиксируются его реквизиты.

Buh