стрессы и травмы - вопрос №137250

как нам жить мы пара ж+ж трудно нет понимания близких!!!??

3 ответа

Ответы

Добрый день, Ольга!

Вы очень размыто обрисовали Вашу проблему, хотя суть, конечно, ясна.

В Вашем запросе Вы говорите, что вы пара, а это уже многое — значит, Вы любите друг друга — и это и есть Ваша опора в жизни! И не важно, является ли ваша пара гомосексуальной или гетеросексуальной!

Но для более подробной консультации я советую Вам обратиться в чат, к понравившемуся эксперту, так как чтобы найти выход из Вашей ситуации нужна дополнительная информация о ней.

Удачи Вам!

С уважением, Наталия.

Добрый день, Ольга.

В таких случаях лучше обратиться за помощью к психологу в чат, или очно, причем выбирать стоит психолога, лояльного к гомосексуальным парам. Они еще называются гей-френдли психологи.

Понимание близких — вещь непростая, которую надо вырабатывать и формировать всегда, независимо от ориентации. Конечно, в Вашей ситуации дополнительные сложности в отношениях с близкими могут быть связаны и с Вашей ориентацией.

Если Вы не готовы к консультации психолога — читайте про коминг-аут coming out — так называется процесс «предъявления» своей гомосексуальности близким и окружению. Многие геи и лесбиянки уже успешно прошли через коминг-аут, возможно, их истории помогут и вам найти путь к сердцу близких.

Доброй ночи, Ольга!

Чтобы помочь Вам необходима дополнительная информация, как минимум: возраст Ваш и Вашей любимой, как давно вы вместе, вы живете или встречаетесь, какого рода проблемы возникают в отношениях с близкими и т.д. Вам лучше обратиться к психологу приватно и обсудить с ним сложившуюся ситуацию, чтобы найти возможные пути для взаимопонимания с родственниками. Удачи Вам, счастья и любви. Ирина.